威尼英语怎样_过来人推荐推荐下!

2019-11-16 15:47:06
威尼英语怎样_过来人推荐推荐下!

威尼英语怎样_

  我是一名在读大学生,一直都挺喜欢学习英语的,并想着有朝一日能够考取雅思,出国留学。我个人认为自己在听,写,读方面都还算可以吧,但是在口语方面呢?却表现的非常差劲,一直都处于“哑巴”状态,所以呢,我就想报个英语口语培训班学习一下,在做地铁的时候有看见威尼英语的广告,是在线英语培训模式,正好适合像我这种大学生,可以自由安排时间上课学习。于是在网上对威尼英语了解了一番,看到很多人都说威尼英语的菲教很多,而且口语发音不是很标准,并没有像广告宣传的那样都是欧美外教,所以我现在心里也没谱。

  就想在这里问问大家:威尼英语怎么样?培训效果好不好?有合适的推荐不?谢谢了!

  威尼英语怎么样

  威尼英语创立于2006年,是威尼教育旗下的高端英语培训机构,为成人和企业提供优质的英语培训服务。其开设的课程包括职场英语、旅游英语、商务英语、出国英语、社交英语、面试英语,还为企业提供英语培训服务,当然威尼英语还分为很多个级别,实威尼的授课方式还挺好的,他们上课一般都是4人小班授课,当然也有VIP一对一课程。威尼的学生是按等级分的,分为入门级,基础级,进阶级,中级,中高级,商务进阶级,商务高级,专家级。

  威尼英语怎么样啊?威尼英语提供的培训项目还是蛮多的,威尼英语课程分为:入门、基础、进阶、中级、中高级、商务进阶、商务高级、专家级,每个级别威尼英语价格都是不同的。

  培训内容涵盖职场英语、旅游英语、商务英语、出国英语、社交英语、面试英语,还为企业提供英语培训服务。

  威尼英语那边会根据学员的情况制定课程时间表,周末一般来说多一些,周一至周五每天也就晚上两节课,因为自己学的是商务英语,课程内容大多数都是以商务方面内容围绕,一个小班有十几个学员,但是大多数时候是不会来齐人的,所以有时候和同学间的互动也是很少,学习到一段时间威尼那边会在为你评级,看看你的英语水平提升到哪一阶段,在安排后续的课程。

  说说威尼英语教学质量问题

  1. 时间成本高,大部分时间在自学。

  小班课每节课1小时,课前必须预习。但每天最多可以预习20%,而且必须要预习80%方可上课。因此,最少需要花费4天的时间去准备1小时的小班课。而且所谓的预习就是在电脑上学习课件,枯燥又无聊,什么都学不到。这一点在咨询时CC故意隐瞒,欺诈学员。

  2. 课时难以保证课量。最基本的课时都不够,教学质量无从保证。

  课程计划是每个级别有12节小班课,每节1小时。24节沙龙课,每节1小时。请注意:小班课是4人/班,平均每人与外教交流的时间只有15分钟。沙龙课是10人/班,平均每人与外教交流的时间只有6分钟。

  如此算来,每个级别的实际交流时间只有 12×15+24×6=324分钟,不到5.5小时。

  试想,5.5小时能学好一个级别的课程吗?更何况外教只喜欢与基础好的学员交流,对于那些基础差的学员,实际交流时间恐怕连1小时都没有。

  3. 教师质量参差不齐,发音不标准。

  很多老师,尤其是中教,带各种诡异的口音。CC会以“每个国家地区的人都会有口音”掩饰,连发音都不标准,所谓的老师是怎么拿到的语言培训资格证?学习了一些黑人英语的口音,可能以后可以去东南亚

  威尼英语收费标准,仅供参考哦

  专为考试专享的一对一私教课

  雅思/托福基础能力班,共48节课/180天,12800元,包括48节一对一私教课。

  2.雅思/托福强化提分班,共118节课/360天,39800元,包括118节一对一私教课。

  3.雅思/托福真题冲刺班,共68节课/180天,23800元,包括68节一对一私教课。

  4.雅思/托福全程无忧班,共208节课/720天,69800元,包括208节一对一私教课。

  5.雅思/托福单项突破班,共10节课/60天,5000元,包括10节一对一私教课。

  6.ACT强化提分班,共80节课/240天,33800元,包括80节一对一私教课。

  7.ACT真题冲刺班,共40节课/120天,17800元,包括40节一对一私教课。

  8.ACT全程联报班,共120节课/360天,45800元,包括120节一对一私教课。

  9.ACT单项突破班,共14节课/60天,6800元,包括14节一对一私教课。

  威尼英语名气挺大的啊,之前有了解过,我是打电话过去咨询的,他们的客服服务态度还是蛮好的,至于威尼英语环境就不用说,应该还是很不错的。据威尼英语一个学习期的英语口语培训收费是1W多,威尼英语课程分为:通用英语、视频英语、商务英语、青少英语、威尼游学、威尼VIP等,每个级别威尼英语价格都是不同的。我咨询的是商务进阶课程,当时威尼英语的客服就给我推荐了两年的,我并没有做这么长的打算,就问了一下一年的价格,一年好像是3W多 ,远远超出我的预算,他们的整体价格一般在2W-4W之间的这个样子,相对来说还是比较贵的。